Как оживить батарею сотового телефона?
Как оживить батарею сотового телефона?Сын "посадил" батарею телефона. Мой телефон держал 4-5 дней в режиме ожидания и 3 часа разговора.Теперь заряда хватает на один день в ожидании или 3 мин разговора. Слышала, что такие батареи как-то "прогоняют" и возвращают в нормальное состояние. Кто-нибудь знает, как это делается?
Ответ(ы) на вопрос:
у вас два вариянта: 1, прогнать батарею (взять зарядку на 6 вольт (ваша к телефону выдаёт 3,7) и подсоиденить + к + и - к -). Это можно сделать у ремонтника или продовца телефонов на радиорынке. Пусть не долго держит, иначе убёт одну из трёх банок. 2, купить новую батарею
на солнце поставить :D
погреть у обогревателя но хватит ее макс на 30 сек...