Как перекинуть фильм с видеомагнитофона на компьютер?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, нужна плата с видеозахватом. Бывают такие спец устройства, которые могут просто через USB подключаться, а в них втыкается видеомагнитофон или камера. И программное обеспечение прилагается. Там всё просто и понятно, но комп должен быть сравнительно мощный. Цена этого удовольствия порядка 2000 р.
Для этого аналоговый сигнал с выхода видеомагнитофона надо перевести в цифру, то есть подать на плату оцифровки и записать фильм в цифровом виде на диск. Вывод: надо искать плату видеозахвата.
втыкаеш в видео карту шнур S-VIDEO и копируеш через конвертор запись ну можно еще через тв тюнер.
Линейный выход видика с линейным входом пишущего ДВД. Воспр - запись. Копируем с диска на винт. Все.
ТВ-тюнер надо