Как переустановить Linux на windows xp ( ноутбук acer)? И на ноутбуке asus вместо висты поставить xp?

Как переустановить Linux на windows xp ( ноутбук acer)? И на ноутбуке asus вместо висты поставить xp?А то я слышал что неправильная установка может привести к поломке ноутбука. Если можно опишите пожалуйста по шагам как это сделать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поломки не будет, но виста ХР не пускает http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 установка виндуса ХР на ноут.
Гость
Нä скóлькò пöмню обсуждали тут уже, юзай - windowsfix
Гость
Правильно слышали, там есть кое-какие важные нюансы. Поэтому лучше наберите в поисковике "установка ОС на ноутбук" - очень много нужного и полезного найдете.
Гость
на линуксе стоит своя система раздела диска. Для хр нужно NTFS. Тебе нужно: 1. Форматировать винт, ну или раздел, на который хочешь установить хр в NTFS. 2. Запустить мультизагрузочный диск с windows xp. 3. Просто следуй надписям и винда установится. там всё очень просто :)) по поводу висты: там тоже самое. желательно тоже форматни раздел а то виста и хр будут конфликтовать. удачи!! ! P.S. Верхний это я же писал, только с ящика сестры
Гость
на линуксе стоит своя система раздела диска. Для хр нужно NTFS. Тебе нужно: 1. Форматировать винт, ну или раздел, на который хочешь установить хр в NTFS. 2. Запустить мультизагрузочный диск с windows xp. 3. Просто следуй надписям и винда установится. там всё очень просто :)) по поводу висты: там тоже самое. желательно тоже форматни раздел а то виста и хр будут конфликтовать. удачи!!!
Гость
берешь диск с xp и устанавливаешь. уж от неправильной установке точно не сломается. Загружаешься с диска, выбираешь жесткий для установки и вперед устанавливать (: