Как переустановить windows XP, какие программы нужны и что где нажимать?
Как переустановить windows XP, какие программы нужны и что где нажимать?я просто не шарю,а компьютер тормозит очень сильно,хочу научиться
Ответ(ы) на вопрос:
1. Берешь диск с виндой. Главное что бы он был МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНЫЙ!! ! (это очень важно) 2. Вставляешь диск с виндов в дисковод, перезагружаешь комп, и когда появится первое лого, нажимай кнопку DELETE 3. Ты попадаешь в биос, и там лазиешь по всем пунктам и ищешь, где будет надпись связана с жестким диском, и еще с дисководом. Так вот, ты нашла эту надпись, и там меняешь: на первое место ставишь вместо жесткого диска свой дисковод, на второе место тоже дисковод. 4. Нажимаешь F10, и комп перезагружается. 5. Дальше следуешь инструкции программы, там все понятно даже ежу будет. 6. Еще очешь вжно форматировать жесткий диск, иначе винда плохо встанет. Ну вот и все. Фух как долго я это писал, надо сохранить на всякий случай. ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ, ПИШИ НА МЫЛО.
А зачем переставлять-то сразу? Тормозит, ну и что? Погонять вирусов, поудалять ненужные программы, удалить все лишнее из автозагрузки, почистить реестр, выполнить дефрагментацию. Для профилактики пропылесосить - меньше греться будет - меньше тормозить...
Пиши, помогу, расскажу, а если не далеко, так еще и сделаю =)))
Нужно установить диск установочный, выключить комп, потом включить Пойдет загрузка с диска, будут надписи с предложением выбрать вариант переустановки с форматированием диска С или нет. Лучше выбрать с форматированием, ну и так дальше. . нужно иметь другой диск - диск D например, и на него всегда устанавливать нужные программы, фото, музыку и т. д. Этот диск D не надо форматировать,
Во первых нужно сохранить всю информацию с дика С: , потом нужен загрузочный диск и ХР в BIOS поставить загрузку с CD и в перед
Никакие программы не нужны, нужен диск с виндой
установка Windows XP http://av-school.ru/article/a-4.html