Как перевести обыкновенную дробь в смешанное число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
числитель делишь на знаменатель целыую часть пишешь большой цифрой, а то что осталось рядом :D не знаю как обьъяснить... . например, 13/3 будет равно 4целых13 (13 делишь на три, получается четыре и в остатке один. остаток пишешь в числитель а знаменатель тот же остается )))
Гость
вершнию числу делишь на нишнию, ответ будет целая часть остаток пишешь сверу, а делитель в нишнию
Гость
Нужно разделить числитель на знаменатель. Остаток пойдет в числитель, знаменатель останется тем же, частное будет целой частью.
Гость
Выделяешь целую часть, а остаток пишешь дробью
Гость
Валерия, всё правильно!
Гость
помогите пожалуйста! как 0, 25 перевести в обыкновенную дробь.
Гость
для понятности приведу пример 22/7 чтоб перевести надо поделить с остатком => 3 целых и 1 в остатке, вот и получается 3(целых) 1/7 35/4=8(целых) 3/4