Как перевезти на другой берег 3 купца и 3 разбойника, если лодка помещает 2 человека
Ответ(ы) на вопрос:
1. Переплывают Купец и Разбойник. Получается на этом берегу ККРР, на том берегу КР. 2. Купец возвращается. Получается на этом берегу КККРР, на том берегу Р. 3. Переплывают 2 Разбойника. Получается на этом берегу ККК, на том берегу РРР. 4. Один возвращается назад. Получается на этом берегу КККР, на том берегу РР. 5. Переплывают 2 Купца, Получается на этом берегу КР, на том берегу ККРР. 6. Возвращаются Купец и Разбойник. Получается на этом берегу ККРР, на том берегу КР. 7. Переплывают 2 Купца. Получается на этом берегу РР, на том берегу КККР. 8. Возвращается 1 Разбойник. Получается на этом берегу РРР, на том берегу ККК. 9. Переплывают 2 Разбойника. Получается на этом берегу Р, на том берегу КККРР. 10. Возвращается 1 Разбойник. Получается на этом берегу РР, на том берегу КККР. 11. Переплывают 2 Разбойника. Получается на этом берегу никого, на том берегу КККРРР. 12. Все!