Как первоначально называлась комедия Горе от ума?Что хотел подчеркнуть автор меняя название?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Горе уму" Само название комедии парадоксально: "Горе от ума". Первоначально комедия носила название "Горе уму", от которого Грибоедов впоследствии отказался. В какой-то степени заглавие пьесы - "перевертыш" русской пословицы: "дуракам счастье".