Как пишется тысячекилометровый и почему через е ???(тысяче)
Ответ(ы) на вопрос:
в двухкоренных словах соединительной гласной может быть О или Е
бывает... . бывает даже ЕХ трехъярусный.... ех в данном случае соединительная
двухкоренное слово, е - соединительная. И или А в качестве соединительных, кажется, не бывает
Так и пишется. а почему через е? так надо, не надо голову лишним забивать, просто знай и всё. в microsoft office Word слово наберите и увидете как правильно
тысячакиллометровый
Думаю что пишется тысячакилометровый Вот ведь посмотрела в словарях правильно тысячекилометровый!