Как пишутся слова:(Не)смотря ,(не) пёстрая,джинсы,
Ответ(ы) на вопрос:
Не смотря - деепричастие с частицей не пишется раздельно (Витя шёл, не смотря по сторонам) Несмотря на - предлог пишется всегда слитно (Мы встретились несмотря на позднее время) Слово "джинсы" у Вас написано верно. (Не) пёстрая - не с прилагательным. Тут правило такое: если есть противопоставление с союзом а - пиши раздельно, если нельзя заменить синонимом без не - раздельно. Если замена возможна (гладкокрашенная) - слитно.
Несмотря на -союз не смотря (=не глядя) - деепричастие
(не) смотря - Несмотря на - произв. предл не смотря - дееприч. с частицей (не) пестрая - если нет противопоставления слитно, т к можно подобрать синоним без не джинсы - .ну вроде так и пишутся
Если между можно вставить слово, например НЕ (ОЧЕНЬ) ПЁСТРАЯ, то раздельно. А если нельзя - то слитно
Не смотря, не пёстрая..
несмотря на, непёстрая (если в предложении нет противопоставления) , джинсы.
Несмотря-вместе. Непестрая-тоже вместе. Если в предложении идет "не пестрая, а.... ",то раздельно. Джинсы-в вопросе написаны правильно.
не смотря в различных предложениях по-разному, не пёстрая раздельно