Как подключить к инету два компа?
Как подключить к инету два компа?Дано: 2 ноута.
Один ноут был подключен к сети интернет через витую пару. спрашивает логин и пароль.
Есть сетевой концентратор д-линковский.
ладно включил через него один ноут. хорошо, соединился
второй ноут подключаю в этот же концентратор.. подключение по локальнеой сети 2. ок, апйпишник зарегистрировался..
а к инету как?
Есть сетевой концентратор д-линковский.
а к инету как?
Ответ(ы) на вопрос:
Поставь первый ноут шлюзом, разреши пользоваться всем его инетом, на втором ноуте укажи шлюз айпишник первого, не забудь на обоих указать ДНС-ы вашего провайдера.
очень тупо просто, много вариантов решения этой задачки adsl.do.am есть ответ тут можно купить роутер, можно замутить сетевой мост, можно расшарить соедиение через свитч
В свойствах подключения того ноута, который подключен к интернету поставить галочку, что "разрешить всем пользователям". Покопайтесь там. Найдете.
Роутер нужен.