Как подключить настольный пк к ноутбуку и перекинуть на него документы?

Как подключить настольный пк к ноутбуку и перекинуть на него документы?есть сетевой кабель но какие настройки вводить не знаю. на пк xp а на ноутбуке vista
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если только ради переброски документов, то проще использовать флешку. Но если интересно настроить, то: Настройка такого подключения: 1. В свойствах протокола TCP/IP на сетевой карте первого компьютера установите IP адрес 192.168.1.1 и маску 255.255.255.0 2. В свойствах протокола TCP/IP на сетевой карте второго компьютера установите IP адрес 192.168.1.2 и маску 255.255.255.0 3. На компьютере 1 создайте пользователя с тем же именем и паролем как на компьютере 2 4. На компьютере 2 создайте пользователя с тем же именем и паролем как на компьютере 1 (как вариант одинаковый пользователь и пароль на обоих компьютерах) 5. Желательно чтобы оба компьютера входили в одну и ту же группу 6. В свойствах расшаренных папок на компьютерах (если они будут) во вкладках "безопасность" и "доступ" проверьте наличие пользователя с противоположного компьютера. Если связи нет то: 1. в групповых политиках проверьте 2 параметра "доступ к компьютеру из сети" и "отказ в доступе к компьютеру из сети". В них указывается список пользователей, для которых данное правило применяется. групповые политики можно найти: пуск - выполнить набрать gpedit.msc и нажать Enter сам параметры находится по следующему пути: конфигурация компьютера - конфигурация windows - параметры безопасности - локальные политики - назначение прав пользователя 2. отключите встроенный файрвол windows 3. отключите для проверки другие программы защиты
Гость
А через флешку не легче?
Гость
Уууу настраевай с хр соеденение
Гость
ну просто кабель не прокатит, нужен "перекрестный"