Как подключиться к незащещенной Wifi сети?

Как подключиться к незащещенной Wifi сети?Вобщем просканировав wifi сети (с помощью выносной антены + адаптер Realtek RTL8187) поблизости моего дома я нашел несколько незащещенных сетей, при попытки подключиться с заданным мной ip адресом:192.168.(ХХ).(ХХ) все подключяеться только немогу зайти в интернет, возможно из-за некоректности IP, подскажите как можно узнать адреса, или посоветуйте плз. что-небудь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставь IP и DNS на автомат, обычно точки доступа сами их раздают, а то что ты прописал может уже есть в сети подключение тогда будет, а выхода в интернет нет из за конфликта IP адресов