Как подсоединить дополнительный куллер

Как подсоединить дополнительный куллеру меня возникли проблемы с охлаждением видеокарты (встроенный кулер не справляется вечно перегревается из за этого падает производительность) как можно подсоединить внешний куллер со старого компа если все разьемы под кулеры на материнке заняты и как можно закрепить его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И где можно найти эталлоные температуры Макс мин сред для процессора и видеокарты На сайте производителя в спецификации конкретной видеокарты или процессора
Гость
Привет! Посмотри в системном блоке с торца внутри в нижней части есть отверстия и точки крепления 12 сантиметрового кулера. Он как раз будет обдувать видеокарту по всей длинне. Стоит у нас в магазине около 600тенге ( 100 рублей) . Он двухконтактный, запитывается с блока питания. Очень хорошо помогает сбросить температуру! Удачи!
Гость
у меня тож на материнке их мало все заняты, низнаю где сборщики взяли переходник молекс->трехпиновый разъем под вентилятор но у мя их 2 когда-то покупал новую вертушку в комплекте был такой переходник тока короткий советы: поискать переходники, если в продаже их нет то мона новые вентиляторы купить (они не дорогие=)). у друга видел в компе "очумевшие ручки=)" от молекса отвел 2 провода (распиновку не помню=() идут сразу на вентилятор, если руки прямые то мона так сделать....
Гость
если разъемов нет можно к другому кулеру подключить (зачистить за изолировать когда подцепиш)
Гость
Я сменил корпус системщика и температура снизилась 5-15 градусов
Гость
да
Гость
скотчем приклей или гвоздями прибей
Гость
на мамке есть разъёмы для подсоединения кулеров, это слот с двумя клеммами