Как погирать через симулятор локальной сети - Hamachi?
Как погирать через симулятор локальной сети - Hamachi?С другом установили Hamachi. Настроили программу как по инструкции. Друг подключается к созданной мной сети в Хамачи,все нормально,даже сообщения можем друг другу слать. Но когда пытаемся поиграть по сети в игру(Red Alert 2,кому интересно,хотя это не столь важно), то я его вижу(он появляется в списке игроков),а он меня нет. Версии игры одинаковые. Файрволлы отключены. В чем проблема?
Ответ(ы) на вопрос:
Это проблема настройки сети... у меня такое же в локальной сети дома, могу только предложить альтернативу (могу помочь с установкой и настройкой) - Team Viewer, нужно будет только установить VPN-адаптер, и создать VPN-соединение, всё очень просто, и никогда Team Viewer не подводил меня. Еще можно проверить маску виртуальной подсети, или подсеть свою и друга, возможно тут проблема, хотя я уже не знаю... причин может быть много.
Друг же видит созданную вами игру, значит с хамачем все в норме. Мне кажется проблему нужно искать в самой игре.
обля О_о только что занимался тем же. ставили IPX/SPX? ставили, а настраивали сам протокол? попробуйте поставить номер внутренней сети 00000002, типа кадра Ethernet 802.2 Номер сети 00000002 у другого на единицу отличающуюся у меня ничего не получилось.. . но именно в локальной сети - работает, через хамач - нет. и да, в настройках ра2 есть изменение адресов (аля маков чоле) попробуйте поставить те, которые начинаются с 7a. как то так :( и да, пара линков [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=69549 http://cncseries.ru/forums/index.php?showtopic=1969