Как пользоваться php скриптами. Я написала в блокнотgt;сохранила в формате php,а дальше что с ним делать,чем открывать

Как пользоваться php скриптами. Я написала в блокнот>сохранила в формате php,а дальше что с ним делать,чем открывать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зарегистрируйся например на b13.su или phpnet.us закачай туда свой .php файлик. P.S. phpinfo(); ф-ия для проверки
Гость
Для тестирования php скриптов на локальном компьютере необходима установка сервера. Инструкции по установке Вы можете найти в сети (Например, ЗДЕСЬ). Если Вы уже разместили сайты на внешнем сервере, залейте файлы скриптов на хостинг. При условии, если хост поддерживает php.) Удачи! :-)
Гость
сохрани в формате HTML
Гость
Надо закачать его на какой-нибудь хостинг, поддерживающий php. Или установить на свой компьютер web-сервер с поддержкой php, и через него открывать.