Как пользоваться термопастой.

Как пользоваться термопастой.Стал сильно гудеть комп. На сколько я понял это шумит кулер на процесоре. как я узнал шумит он изза того что не понимает какая температура на камне и крутится по максимуму - высохла паста. из этого вопрос.. Купил пасту - как мазать? )Чем снять старую
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пользовался карточкой оплаты за интернет, как скребком. ей счистил старую после того как нанес новую разравнял этой же карточкой. Слой должен быть очень тонкий и равномерный без нависаний с краев.
Гость
отсоединяешь кулер который с радиатором. чистишь проц там видно будет где смазана. никаких спиртов. мажешь на проц маленькую пятку. также крепишь и воля работает.
Гость
датчики смотри
Гость
пасту менять завсегда полезно - мазюкай более менее равномероно и потом, плоскостью радиатора притирай, что бы распеределилась равномерно и была как можно тоньше. А вентилятор загудел по другому поводу - сносился. Можно разобрать почистить - смазать, ещё столько же проработатет
Гость
тряпочкой снимаешь старую. потом ваткой со спиртом осторножно протираешь процессор и кулер от остатков старрой термопасты. потом немножно выдавливаешь на проц новую и пальцем (или ваткой) ТОНКИМ ровным слоем размазываешь по ВСЕЙ поверхности процессора. ставишь кулер и пробуешь