Как получить достижение первооткрыватель в зов припяти

Как получить достижение первооткрыватель в зов припятикак получить достижение первооткрыватель в зов припяти??
(16. Первооткрыватель
1 найти и сдать "полуартефакт"
2 побывать в туннеле по заданию ученых. сталкеров можно спасать, а можно и нет. контроллера тоже можно не трогать, главное выбраться живым
3 принести ученым "растение"
Награда получите уникальный анабиотик от профессоров)

я видел описание но не совем понял пожалуйста поподробней!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
те нада найти новые лабаратории тоисть найти проход на припять и оазис найти 1 разобраться с химерой на янове где личный ящик ечть чувак у нево береш задание уничтожыть кровососов а потом химер!