Как поменять фон на фото с помощью ФОТОШОПА? объясните подробно плизз
Ответ(ы) на вопрос:
разблокировать слой (двойной клик по замку в панели layers) обвести любым удобным инструментом (перо, лассо и т. п. ) инвертировать выделение (ctrl+shift+I) нажать Del на клавиатуре перетащить на фото нужный фон расположить его ниже объекта (ctrl+shift+[ ) при необходимости изменить его размеры - растянуть или уменьшить (ctrl+T) ну а потом цветокоррекция и рисование теней если оно надо в конце Laeyr-Flatten Image и сохранить PS руки бы отрывал по самую маечку за уроки как в видео постом выше!!!
Это очень просто – открываем 2 картинки, нашу базовую картинку Изображение и фоновуюИзображение После этого при помощи инструмента «Магнетическое лассо» - оно выделено на рисунке малиновым цветом, Изображение обводим картинку, соответственно только ту её часть которую нам нужно перенести на новый фон, затем чтобы скопировать выделенный объект на новый слой нужно будет нажать «CTRL+J», таким образом у нас получается появился слой на котором находиться только объект, который нужно поместить на наш новый фон, а всё остальное прозрачное Изображение При помощи инструмента «Перемещение» - выделен на рисунке зелёным цветом мы прямо из списка слоёв переносим слой на фон Потом, чтобы устранить мелкие недостатки можно подправив края ластиком И всё