Как поменять местами ОС при запуске компьютера
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПУСК - Панель управления - Производительность и обслуживание – Система. Появится окно «Свойства системы» . Выбрать вкладку Дополнительно. Выбрать внизу –Загрузка и восстановление-Параметры. Появится окно «Загрузка и восстановление» . Справа от строки Отредактировать список вручную: нажать кнопку «Правка» . [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP SP-2 Home Edition" /FASTDETECT multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP SP-3 Professional" /FASTDETECT Здесь можно изменить timeout= время для выбора ОС в секундах. Если в течении этого времени ни чего не предпринять, то автоматически будет запущена ОС указанная в следующей строке default=…….. partition ( ? ) Только в этих скобках можно изменить ОС запускаемую по умолчанию (автоматически) , которые представлены ниже (зависит от количества установленных ОС) . В кавычках названия ОС. Именно эти названия появляются в меню для выбора ОС при запуске. По желанию между кавычками можно написать или удалить всё, что угодно (запись делается латинскими буквами) . После кавычек может быть другая запись или вообще ничего (это уже другая история) . Если установить время для выбора ОС ноль: timeout=0, тогда компьютер сразу начнёт запуск ОС, выбранной по умолчанию. Если установить время для выбора ОС минус один: timeout=-1 - компьютер будет ждать указаний сколь угодно, показывая меню выбора ОС. Поменяй местами строчки: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP SP-2 Home Edition" /FASTDETECT multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP SP-3 Professional" /FASTDETECT
Гость
Нâ скòлькõ пöмню обсуждалось тут, юзай - wmfix
Гость
Советовали тут уже недавно:
Гость
Или попробуй, Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - Загрузка операционной системы.
Гость
Нужно исправить boot.ini. Для этого включите отображение скрытых и системных файлов и отредактируйте вручную в c:/boot.ini, либо правой кнопкой на мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-отображать список операционных систем (уберите галочку) и выберите операционку, которая будет грузиться по умолчанию-ОК-ОК...
Гость
в файлеке c:oot.ini(скрытый) поменяй местами строчки