Как понять пословицу "Не откусывай того,что ты в состоянии проглотить",пожалуйста скажите несколько вариантов!

Как понять пословицу "Не откусывай того,что ты в состоянии проглотить",пожалуйста скажите несколько вариантов!Помогите прошу,это ОЧЕНЬ важно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жрать надо меньше!
Гость
По-моему эта пословица придумана неполноценным нравственно-психически человеком. То есть тут идет явный призыв к тому, чтобы удавлетворить деградационно-паразитические потребности индивида. Хотя, кто-то может поспорить и сказать, что эта пословица о том, как не упустить чего-то в жизни, на мой взгляд именно в жизни она не состоятельна и более того откровенно вредна. Откусывайте вмеру! А не хапайте как буржуи осатаневшие. P.S. Если только вы действительно не переврали пословицу Не откусывай того, что ты в НЕ состоянии проглотить. Тогда смысл один - не будь жаден.
Гость
Имелось ввиду "Не откусывай того, что ты НЕ в состоянии проглотить" ? Не будь жадным.
Гость
Может: Не откусывай того, что ты НЕ в состоянии проглотить? Тогда всё понятно
Гость
не откусывай того, что ты не в состоянии проглотить! Это имеется ввиду не браться за работу например, которую в итоге ты не сможешь сделать, не делать того, что тебе не по силам