Как понимать утверждение : Дело не в слове, а в тоне , в каком это слово произносится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто, даже слово "ЛЮБЛЮ" сказанное грубым безрасзличным тоном будет звучать обидно.... и наоборот, "дурак" сказанное мягким тоном шутливо.. . обидным казаться не будет...)))
Гость
http://lib.ru/PROZA/USPENSKIJ_L/slovo.txt мне кажется там именно то что надо )
Гость
Можно произнести одно слово, например имя, с пренебрежением, с любовью, со злостью и т. д.
Гость
Вам понятно