Как попросить ветер, чтобы он разогнал тучи, которые закрывают НАШЕ солнце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер… прозрачная сила, пронзающая небо и сила, дарящая нам поток своего дыхания. Лёгкий и невесомый… приносящий свежесть и сильный властный разрушительный ветер. Разный вкус… разный цвет… разный оттенок… разная музыка ветра… В жаркий летний полдень мы умоляем ветер о снисхождении и проявлении милосердия… мы просим лёгкого дуновения и пронзительной свежести. В холодный дождливый ноябрьский день просим о тихом и спокойном ветре… Мы радуемся ветру… Мы злимся на ветер. … А он нам всё прощает… Небо дарит нам много чудес… Учёные пытаются объяснить и рассказать нам… Мы знаем, что такое солнце… как образовываются облака… Как плачет дождь… Как сердится гроза и в ярости бьётся молния… Но как попросить ветер, чтобы он разогнал тучи, которые закрывают солнце… НАШЕ солнце… ? Наверное, взглядом из самого центра нашего сердца… Это не громкое прошение… это не крик и не шёпот… Это немой разговор… Только Ты и Ветер – один на один… Мысленный разговор… Как ветер щекочет золотистую рожь… Как ветер гладит морские волны… Как заплетается в длинных волосах… Вот так нужно просить его… Мысленно поговорив с ним о жизни… Рассказать ему о себе… И просто попросить… разогнать тучи… . Открыть нашему взору солнце… Попросить… ненастойчиво… - Милый мой и ласковый могучий Ветер… Я так устала… У меня нет сил. Помоги мне. Я знаю, что в твоей власти дарить людям свежесть… в жаркий зной… Я знаю… это ты кружишь в красивом танце золотые листья осенью… Я знаю… это ты кружишь хоровод зимой со снежинками… И ты заставляешь петь тихую песню золотую рожь… Ты играешь с волной и шуршишь листьями в летнюю ночь. Ты сильный и могучий… Моё сердце хочет тепла. Но тучи закрыли солнце. Мне плохо. Прошу помоги… Просто разгони тучки… Пусть солнце одарит землю лучами и согреет таких как я… Ты слышишь меня… Ты слышишь, как моё сердце просит тебя… Помоги… мой родной и хороший Ветер… Я бы так попросила… молча… не произнося ни звука. Говоря сердцем. А ветер… он всё услышит.
Гость
Нужно спросить у ясеня, у тополя, у осени, у дождя, у месяца, и наконец, напрямую договориться с тучами... без ветра-посредника...)
Гость
Если ветра и тучи вам не подвластны, то как же вы хотите присвоить солнце?..
Гость
Ветер! Ветер! Ты могуч! Ты гоняешь стаи туч! Ты волнуешь сине море, вечно веешь на просторе! Не губи ты наши душу! Разгони ты эти тучи!
Гость
Попросить надо вежливо, но убедительно. Привет, Кий :-)
Гость
А если Солнце закрывает не ветер. нагоняющий тучи. а все-таки Александр македонский???? (оттуда фраза же - "Не заслоняй мне солнце") ТАК ПУСТЬ ПОДВИНЕТСЯ ВЕЛИКИЙ, чтобы не заслонять собою солнечный свет....
Гость
произнеси шаманское заклинание. При этом бей в бубен
Гость
просить, конечно, можно, но ведь от этого ничего не изменится. Можно просить вот так: "Ветер, разгони тучи! " или так: "Разгони тучи, ветер". Толку от этого мало. Все течет своим чередом, нужно только ждать. Однажды придет лето и все выяснит.
Гость
Зачем просить, сам бы дунул и вот тебе СОЛНЦЕ.
Гость
а если другим нравиться без солнца!!!
Гость
ВЫ хотите об этом поговорить???
Гость
лужков в этом деле поднаторел