Как построить биссектрису угла, вершина которого не помещается на чертеже??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть А - вершина угла, М и N - точки пересечения сторон угла с какой-либо прямой. Точка пересечения Р биссектрис углов АМN и АNМ лежит на искомой биссектрисе. Аналогично строится вторая точка биссектрисы. (проведи еще 1 прямую).. . Двух точек достаточно для того, чтобы провести биссектрису.