Как построить вписанную в треугольник окружность и описанную треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) точка пересечения биссектрис - центр вписанной окружности; 2) точка пересечения срединных перпендикуляров - центр описанной окружности.
Гость
Мне нужен рисунок
Гость
ну насколько я помню нужно от всех сторон провести медианы к противолежащей стороне и в пересечении трех медиан получится точка, которая будет являться центром вписанной и описанной окружности (это если треугольники правильный) потом из этой точки провести циркулем окружности так, что бы все стороны треугольника были косательными к данной окружности