Как правильнее: зачем ветер дует ветер или почему дует ветер?
Ответ(ы) на вопрос:
правильнее, откуда ветер дует)))
Зачем ветер дует? Наступает неосознанная тревога, и волосы разлетаются как паруса. Это некомфортно - зачем ветер дует? Почему вете дует? Что движет его силу? Почему он бывает легким ...ласковым, и бывает страшным и разушительным? Ну почему ветер дует? Примерно так!))
зачем ветер дует ветер.
Ветер дует - уже неправильно. Как масло масляное. Ветер не может не дуть уже по определению: ) Что касается зачем и почему - оба вопроса неверны, потому что субъективны. Правильно - "КАК ветер себя ведет по сравнению с другим типом поведения? ". Корректная альтернатива вопросу почему: "Какие явления предшествуют ветру по сравнению с их отсутствием? ".
это два принципиально разных вопроса....
зачем дует ветер- это можно наблюдать ) т. е. результаты дуновения, а почему дует ветер - это уже причины возникновения колебания воздушных масс ) так что это разное и правильное по своему )