Как правильно использовать причастный оборот
Как правильно использовать причастный оборотПравильно используйте причастный оборот в предложении.
(Украшенная бронзовой цепью с якорем в центре площади стояла каменная колонна)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь написано всё верно, и запятая не нужна. ПОТОМУ ЧТО определяемое слово "КОЛОННА" стоит после причастного оборота "украшенная бронзовой цепью с якорем".Если бы оно стояло ПЕРЕД оборотом, то запятая нужна обязательно. НО, Сергей, предложение построено не очень удачно, правильно было бы так: "Украшенная бронзовой цепью с якорем каменная колонна стояла в центре площади"(без запятой.). "КОЛОННА, УКРАШЕННАЯ бронзовой цепью с якорем, стояла в центре площади. (с двух сторон -ЗАПЯТЫМИ! ) Ты и сам слышишь его правильное звучание.
Гость
После "с якорем" запятая должна быть, чтобы проверить правильность, прочти предложение без причастного оборота (Украшенная бронзовой цепью с якорем), т. е. у тебя получится предложение, в котором причастный оборот как бы и не нужен, смотри: В центре площади стояла каменная колонна. Но более грамотно написать: В центре площади стояла каменная колонна, украшенная бронзовой цепью с якорем. Нормально объяснено?:)
Гость
В центре площади стояла каменная колонна, украшенная бронзовой цепью с якорем. получишь пятерку 100%
Гость
в центре площади стояла каменная колонна, украшенная бронзовой цепью с якорем.
Гость
его надо переместить или просто выделить запятыми? если зпт, то после слова "якорем"