Как правильно, "Люди надевают зимние куртки" или "Люди одевают зимние куртки"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеть (что? ) Одежду. Одеть (кого? ) Надежду. Следовательно, надеть зимние куртки
Гость
Надеть зимние куртки поговорка даже "одень надежду, надеть одежду", например, надеваю шляпу, одеваю ребенка... т. е. надевают на себя а одевают когочто или чегото
Гость
И так и так правильно, но лучше"одеть"-от слова одежда.
Гость
Одежду Одевают, а обувь Надевают.
Гость
Надеть-это на себя, одеть-это кого-то другого...
Гость
одеваем кого то, надеваем на себя .надевают куртки .