Как правильно? Не имеет значение или Не имеет значения? Зависит от контекста?
Ответ(ы) на вопрос:
Саша, вот правило: При переходных глаголах с отрицанием в одних случаях явно преобладает употребление родительного падежа дополнения, в других – употребление винительного падежа, в третьих – наблюдается факультативное их использование. Родительный падеж, имеющий в рассматриваемой конструкции значение подчеркнутого отрицания, обычно употребляется при глаголах ИМЕТЬ, получать, доставать и т. п. , которые в сочетании с частицей не приобретают значение полного отрицания, например: не имеет комнаты, не получил приказа, не достал билета, не приобрел нужных вещей. Поэтому правильно: не имеет значениЯ (чего? Р. п.) .
Никакого контекста: не имеет (чего? родительный падеж) значениЯЯЯЯЯ. А имеет (что? винительный падеж) значениЕЕЕЕЕ.
Походу от контекста
Подозреваю, что современными правилами допускаются оба варианта, но второй в любом случае изящнее.
если имеет - то значение, если не имеет - то значения.. . вроде так