Как правильно объяснить ребенку во 2 классе решение задач?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм следующий: 1. Внимательно читать задачу 2. Что означает каждое число? 3. Какой главный вопрос задачи? 4. Мы можем на него дать ответ? 5.Если нет, то почему? Что нужно узнать, чтобы дать ответ на главный вопрос задачи? 6. Каким действием мы узнаем нужное нам число? 7. Можем ли мы теперь дать ответ на главный вопрос задачи? 8. Решаем задачу.
Гость
Вдумайся в задачу. Вникни в неё. Хорошо объяснять на деньгах.
Гость
решить и привисти пример хоть на яблоках хоть на спичках !!! как паймёт
Гость
Сменить школу, раз учитель не в состоянии помочь Вашему ребенку и это становится для Вас проблемой.
Гость
На предметах, которые ему знакомы, и на наглядности. Зрительное восприятие у таких детей более развито, чем абстрактное.
Гость
Главное не давить на ребенка, а пытаться объяснить на живых примерах.
Гость
на предметах: спичках, яблоках, бубликах...