Как правильно пишется и проверяется ли вообще слово РАЗВ...ВАЛСЯ??? (какая там должна быть буква?)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развИвался - развИтие
Гость
Раз вивать- там мы вставляем букву "Е" или "И"?! Всё зависит от конспекта. Но чаще всего мы употребляем "И" (Пример: Флаг развевался)
Гость
Флаг развевался (вЕтер), развИвать способности (развИтие) :-)
Гость
если флаг - развЕвался от веять если школяр - развИвался от развитие
Гость
Есть слово "развитие" , тогда развИвался, Но есть слово "веет", тогда развЕвался
Гость
развИвался. развитие
Гость
РазвИвался, проверочное слово - развИтие РазвЕвался, проверочное слово - вЕять
Гость
развЕвалался флаг по ветру, развИвался ребенок
Гость
развИвался ребёнок развЕвался флаг