Как правильно пишется слово-ДРЕВЯНЫЙ-с одним Н,или с двумя?Что-то заклинило в голове,старею,наверное!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исключения: стеклянный, оловянный, деревянный. Прил. , обр. от бесприставочных глаголов несов. в. с суфф. -н-, -ен- и не имеющ. завис. слов.
Гость
что за слово древяный я не знаю, а вот слово деревянный есть.))
Гость
деревянный, оловянный, стеклянный.
Гость
деревьянный...))))
Гость
с двумя - исключения из правила - оловянный, стеклянный, деревянный )))