Как правильно подключить новый жесткий диск.Система его не видит.Пробовал через диск с операционкой XP-не получилось.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если два диска на одном шлейфе то один должен быть мастером другой слэйвом. если на разных то любые. новый диск сначала надо отформатировать. лучше партишн мэджиком. в нтфс. создать на нем раздел или несколько разделов. ну и все. определиться в системе он должен автоматически.
Гость
перемычек yflj gjvbyznm
Гость
ставишь его ниже подключаешь через шлейф и подключаешь питание, если всёравно невидет то тогда он неисправен меняй его, других вариантов нет
Гость
Если в BIOS диск распознается: панель управления--администрирование--управление компьютером--управление дисками. Создать раздел (или разделы) , отформатировать. Диск готов к работе.
Гость
На задней части венча, куда втыкаешь питание, есть места для перемычек, там должна стоять перемычка в положении Слейв.
Гость
пуск/настройки/администрирование/управление компьютером/управление дисками ткнуть в новый диск правой кнопкой и жмакнуть активировать (инициализировать)