Принцип разведения костра сам по себе не сложен. Сначала зажигается растопка — какой-то материал, способный на небольшое время дать достаточно крупное пламя, чтобы от него занялись совсем тонкие сухие ветки толщиной со спичку. Затем подкладывают сучья побольше, приближающиеся по толщине к карандашу. Когда разгорятся и эти, кладут следующие, толщиной в палец. Так, постепенно кладут в костер все более и более толстые дрова. Понятно, что все дрова должны быть обязательно сухими. На растопку обычно идет бумага.
береш литр бензина потом наливаеш в стеклянную бутылку из под пива желательно дабавить машинного масла потом в горлышка просовываеш тряпочку переворачиваеш тряпка должна намокнуть поджигаеш ее как она сильно разгориться так кидай в кого нить или в че нить главное чтоб разбилася и валя костер готов
смотри тут !!!http://faqlife.ru/advice/39
надо взять мелких щепок и завернуть в газету, а сверху из таких же щепок построить шалашик ну и поджигай...
это целая наука !!!)) Подробнее поищи в интернете !