Как правильно сказать: просто "холокост" или "холокост евреев"?

Как правильно сказать: просто "холокост" или "холокост евреев"?Просто когда говоришь холокост, итак подразуевается что это про еврееев,или не понятно что это про них, и надо добавить их после этого слова)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто холокост - был однажды, так что нет повода конкретизировать *в английском оно может употребятся как последствия ядерной войны (ядерный холокост)
Гость
Вообще-то холокост: всесожжение - по-гречески. А евреи, как повелось, просто вовремя подсуетились и "запатентовали" это слово. :)
Гость
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др. -греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение» ) — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам. [1] Можно просто "холокост", а лучше не разговаривай на эту тему.
Гость
просто холокост - всё и так ясно.
Гость
холокост в мировой истории был один. евреев. не надо.