Как правильно сказать "собаки лаят" или "собаки лают"?
Как правильно сказать "собаки лаят" или "собаки лают"?помогите ,пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Лаять - глагол первого спряжения, в 3 лице множ. числа окончания -ут, -ют, так что лают
Правильно пишется лают
Лают
Собаки лают, т. к. это глагол 1 спряжения. Во множественном числе окончания ут, ют.
лают
У тебя на компьютере есть программа вордовский документ Напиши в нем любое слово и если оно не подчеркнется красной линией - значит написано правильно. Если слово будет подчеркнуто- значит не правильно написано
лают
собаки лаят
лают
Думаю, лают.
Лают
второе