Как правильно составить условия задачи. А столовую привезли 3 ящика с огурцами. А каждом по 6 кг. Сколько всего кг привезли? Составь две задачи обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привезли-3 ящ. по 6 кг всего кг-? 6*3=18 кг ответ:всего привезли привезли -? ящ. по 6 кг всего-18кг 18:6=3 ящ ответ: 3 ящика привезли привезли-3 ящ. по ? кг всего- 18кг 18:3=6кг ответ:6 кг в каждом ящике