Cтрадание - интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации. Мучение - впадение в уныние от не нахождения никакого выхода. Страдайте (ищите правильный выход) с радостью.
Страх помогает тебе понять, что ты нуждаешься в защите и ищешь ее. Он же напоминает о том, что настоящую защиту следует искать в самом себе. * Гнев полезен тем, что помогает обнаружить твою потребность в самоутверждении, ясно сформулировать свои требования и более внимательно прислушаться к своим потребностям. * Печаль помогает тебе понять, что ты страдаешь от чувства потери или от страха потерять. Печаль учит человека не привязываться. Начни Оттуда, Где Ты Находишься
чтобы преодолеть страдание нужно смириться ..
Страдание есть результат сильной привязанности (зацепленности) за желания. Человек, привязанный к желаниям попадает в зависимость от них, становится их РАБОМ. И, как всякий раб, страдает. Вывод сделаете сами.
работайте до потери мысли и тогда они мучить Вас не будут.. . не задумывайтесь, а просто идите дальше...
о, мадемуазель, это вам к нам, к буддистам надо )))) Мы однако шибко как любим поговорить о том о сем, о страданиях там всяких )))))
в методике возрастания в Свете, через ее плоды: http://proza.ru/2009/09/28/747