Как привести дроби к наименьшему общему знаменателю 3-x / 12y и y+2 / 4x?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьший общий знаменатель 12ху. Он делится на оба знаменателя. Чтобы дробь не изменилась, умножь числитель первой дроби на частное 12ху/12у =х. Будет первая дробь равна х (3-x )/ 12хy. числитель второй дроби умножь на частное 12ху/4х = 3у. Будет 3у (у+2)/12ху. Учи теорию!