Как проявляется характер Маши Мироновой в заточении у Швабрина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глава, в которой описано спасение Маши из плена, называется «Сирота» . Казалось бы, мы должны жалеть бедную девушку. И действительно, ее положение вызывает наше сочувствие, мы сопереживаем Маше. Но эта героиня не вызывает у нас ни капли жалости. Ее поведение говорит о силе ее характера, нравственной чистоте, принципиальности и твердости. И, в то же время, эта девушка очень женственна.