Как происходит организация соревнований по кикбоксингу(каратэ)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время соревнования по кикбоксингу проводят несколько организаций, в том числе и основоположник подобных мероприятий – Международная федерация профессионального каратэ (ВПКО) , созданная в 1968. Со временем в кикбоксинге произошло разделение на любителей и профессионалов. Деятельность профессионалов регламентируется такими организациями, как ПКА (Ассоциация профессионального каратэ) и ВКА (Всемирная ассоциация карате) . Наиболее крупная из кикбоксерских организаций – ВАКО (Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций) . Сейчас в ней состоят организации-представители из 89 стран. ВАКО занимается проведением соревнований как среди любителей, так и среди профессионалов. Чемпионаты мира среди любителей проводятся раз в два года, как и чемпионаты Европы. В обоих случаях чемпион определяется по олимпийской системе. Соревнования кикбоксеров-профессионалов проходят по произвольной «хронологической схеме» , по системе рейтингов, принятой также в профессиональном боксе. Спортсмен должен провести несколько рейтинговых боев. В зависимости от количества проведенных поединков и одержанных побед он получает соответствующий рейтинг. Боец, набравший высокий рейтинг, объявляется претендентом на звание чемпиона мира в своей весовой категории (по версии организации, проводящей чемпионат) . Затем проводится бой между претендентом и действующим чемпионом. В случае победы претендента он объявляется новым чемпионом мира.