Как произвести фонетический разбор слов: россия, самая, птица, вдоль
Ответ(ы) на вопрос:
РОССИЯ--3 слога, ударение на 1-м слог Р-[р] согл сонорн всегда звонкий, твёрд О-[а] гласн С-[-] С-[-с*]согл парн глух мягк И-[и] гласн ударн Я-[йа] гласн удвоенн ---------------------------- 6 букв 6зв. САМАЯ--3слога, ударен на 1-м слоге с-[с] а-[а] м-[м] а-[а] я-[йа] ---------------------------- 5букв 6звук птица-2слога, удар на1-м слоге п-[п] т-[т*] и-[и] ц-[ц] а-[а] --------------------- 5б 5зв вдоль--1 слог в-[в] д-[д] о-[о] л-[л*] ь-[--] -------------------------------- 5букв 4звука Главное я сделала, дописывай ктраескрипции значение звуков сама-как в 1-м слове
Как разобрать по фонетический слова самого
россия
р-(р) - согл, тв, зв о (а) -гл, безуд, с (с) -согл, тв, глух, парн с----нет звука и (и) -гл, ударный ( й) -согл, мягк, зв я (а) -гласныйбезуд, ВСЕГО: 6 букв,, 6 звуков