обычно на сайте производителя матплаты бывает выложен образ дискетки с прошивкой и флешером, записываешь это дело на дискету, грузишься с нее и...
если не знаешь лучше не делать я както тоже пытался прошить и комп даже не пикал при включении) в такой офф ушел.... щас научился и нормально....
А он и прошивается без участия ОС =) делаешь загрузочную дискету на любом компе, бросаешь туда прошивку и вперед зависит от автора материнской платы, майкрософт дает готовые файлы которые просто нужно скопировать на дискету и все не надо делать загрузочную а просто ее форматировать ну другие чуть посложнее но в общем все указания на сайте производителя мамки, или там где качаешь прошивку
Это смотря что за мать. Например программатором
Обычно делается это дискеткой или cd диском на котором лежит 2 файла: прошивальщик и прошивка. Далее либо грузиться с диска (но тогда надо еще запустить DOS) либо из самого BIOS, должна быть опция Flash BIOS или подобное.