И. п. что? одна тысяча девятьсот восемьдесят шесть, тысяча девятьсот двенадцатый. Р. п. чего? одной тысячи девятисот восьмидесяти шести, тысяча девятьсот двенадцатого. Д. п. чему? одной тысяче девятистам восьмидесяти шести, тысяча девятьсот двенадцатому. В. п. что? одну тысячу девятьсот восемьдесят шесть, тысяча девятьсот двенадцатого. Т. п. чем? одной тысячей девятьюстами восемьюдесятью шестью. тысяча девятьсот двенадцатым. П. п. о чём? об одной тысяче девятистах восьмидесяти шести, о тысяча девятьсот двенадцатом.
По падежам: И. п. тысяча девятьсот восемьдесят шестой/ тысяча девятьсот двенадцатый Р. п. тысяча девятьсот восемьдесят шестого/ тысяча девятьсот двенадцатого Д. п. тысяча девятьсот восемьдесят шестому/ тысяча девятьсот двенадцатому В. п. см. Р. п. Дальше вопросы падежей не помню))
шесть, шестой, шестом, шестым и т. д.
одна тысяча девятьсот восемьдесят шесть одной тысячи девятисот восьмидесяти шести одной тысяче девятистам восьмидесяти шести одну тысячу девятьсот восемьдесят шесть одной тысячей девятьюстами восемьюдесятью шестью Одной тысяче девятистах восьмидесяти шести