Как проверить!
Как проверить!я нашел кольцо как можно проверить золото или нет? по подробнее каким способом.
ответы отнеси приемку не принимаются.
Ответ(ы) на вопрос:
на золоте всегда стоит проба, если нет, то и не золото, ну или если весы и мензурка есть то кольцо в мензурку с водой опускаем смотрим какой объём имеет патом взвешиваем кольцо делим массу на объём получаем плоность (вроде так) сравниваем с плотностью золота которая равна 19,8 г/см^3
пробу ищи или в ламбард
йод
вначале посмотрите наличие пробы. попробуйте в незаметном месте поцарапать иглой (или чем-нибудь острым) если позолота - останется темная черта как-бы слезет краска =)
Ну вобщето на золоте должна стоять проба. На внутренней стороне кольца.
азотной кислотой
На зубок тогда
Раствори в царской водке.