Как провести локальную сеть между 2 компами?
Как провести локальную сеть между 2 компами?у меня стационарный комп и ноут. В модеме уже встроен маршрутизатор, я взял хапер (или хабер не знаю как правильно) но вот что то не могу понять кавк правильно всё подключить! Нужно ли подключать основной модем (с маршрутизатором) или можно обойтись хапером? И вообще ребят, если кто знает весь процесс от и до (от подключения через хапер до настройки) опишите мне его, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
модем в режиме роутера (тип подключение не бридж, а PPPoE) http://foto.mail.ru/mail/ilya22111982/_answers/251.html (Хаб - это тупой коммутатор) если что пиши...
Гость
Если подключаеш 2 компа не нужны никакие хабы и тп.. . если только растояние не больше 70 метров макс 100м.. . просто на прямую соединяеш.. . ... 192.168.0.1 надо на первом на том что есть инет писать.. . а 2 на другом. надо зайти пуск> панель управления> сетевые подключения> подключ по лок сети > свойства>
Гость
Не знаю что ты называешь хабером, думаю что хотел сказать хаб, но их уже сейчас сложно найти) ) наверное всетаки свитч или попросту говоря коммутатор, но это и неважно, если у тебя модем с маршрутизатором то используй его, соединяй сетевые карты ноутбука и компа с этим модемом специальными кабелями, дальше надо будет настроить сетевые карты
Гость
Подключаем шнур ПО. Вставляем сетевые карты в компьютер. Включаем его. Скармливаем Винде дрова (если она сама их не найдет) . Теперь хаб у нас включен, светодиоды на сетевой карте и хабе весело моргают, а мы правой кнопкой мыши лезем в свойства Сетевого подключения. Windows XP: закладка Общие -> установить Клиент для сетей Microsoft, Служба доступа к файлам и папкам, Протокол Интернета (TCP/IP). Выделяем последнее, нажимаем Свойства. Ставим переключатель в Использовать следующий IP-адрес. Пишем адрес: 192.168.5.*, где * — любое число от 0 до 255. Для каждого компьютера оно должно быть уникально. Маска подсети 255.255.255.0. Кнопка Настроить -> закладка Дополнительно, Скорость линии и режим дуплекса — 100 Мбит, полный дуплекс (или 10 Мбит, полный дуплекс) . Нажимаем правой кнопкой на Мой компьютер. Закладка Имя компьютера -> кнопка Изменить. Тут — на ваш вкус — имя компьютера. Рабочую группу придумайте сами одну на всех (не создавать же каждому себе свою: -)). Винда попросит перезагрузиться. После этого открываем сетевое окружение и наслаждаемся (Вся сеть -> Microsoft Windows Network). Windows 98: через контекстное меню заходим в свойства Сетевого окружения. Закладка Конфигурация. Здесь необходимо добавить Клиент для сетей Microsoft, вашу сетевую карточку и TCP/IP -> Ваш сетевой адаптер, Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft. Устанавливаем Обычный вход в Windows, чтоб Винда не просила вас ввести пароль на входе (при этом не жмите Отмена: сети вы видеть в этом случае не будете) . Закладка Идентификация. Указываем имя и рабочую группу. Заходим в свойства TCP/IP -> Ваша сетевая карта. Закладка IP-адрес -> Использовать следующий IP. Указываем IP, как и в случае с Windows XP. Перезагружаемся, когда просят. Заходим в свойства вашего сетевого адаптера. Закладка Дополнительно, Link speed/duplex mode устанавливаем в 100 Full mode (10 full mode — если 10-мегабитная сеть (сетевая карта)) . Теперь жмем на кнопку Доступ к файлам и принтерам и ставим галочку напротив Файлы этого компьютера можно сделать общими. Вот и все.
Гость
Если два компа то можно напрямую, один кабель сетевой обжатый как "кросс-овер" если через свич хотите то понадобится 2 кабеля обжатые как "патч-корд". Можно самому обжать но надо знать расположение проволочек. Можно купить готовые кабеля, длину определяете сами
Гость
как подключить два компа в сеть и играть в сетевые игры и какие настройки надо делать? 1. соеденить их кабелем 2. в свойствах подключений/IP ввести на первом: IP-адрес 192. 168. 0. 1 маска подсети 255. 255. 255. 0 на втором: IP-адрес 192. 168. 0. 2 маска подсети 255. 255. 255. 0
Гость
http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml все подробно описано, хотя год выпуска статья староват.
Гость
Модель модема и "хапера"
Гость
писать долго буит использую 2 сетевки на стационарном Модем подруби бриджом соединение между компами уш я думаю настроишь и вуаля