Как работает время? Что такое время? Что есть время?
Как работает время? Что такое время? Что есть время?Понять не могу, как ваще вот этот процесс происходит, вселенная чтоли как часовой механизм, а планеты или даже галактики служат, что-то типо шестеренок? Ну вот крутится планета вокруг солнца, это 1 год, 1 оборот, как в часах 12 часов один оборот, я понимаю, что это все за счет влияния космического пространства, но все-равно не могу понять, как ваще вот процесс времени появился, а если бы времени не было, просто тупо без времени и так же вращались планеты, но времени нет... так вот как ваще время устроено? или работает? или еще че-нить? что есть время?
Как мог попытался пояснить, то, что я хочу знать... надеюсь вы сможете понять!
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, вообще-то время, как и пространство суть формы существания материи (её свойства) . С точки зрения физики, время объективно ни чем не отличается от пространства (часто рассматриваются в едином 4-м континууме) . Различие состоит лишь в нашем восприятии: мы не можем видеть временное измерение, как например, видим тропинку уходящую вдаль (пространство) . С другой стороны, без времени, ничто не могло бы вращаться или как-то по иному двигаться - время неотъемлимо от понятия движения, как и вообще пространство. Время существовало всегда. Как раз сейчас, физики, пытаются "подсмотреть", что происходит в других временных "местах" с помощью неких технических приспособлений. Коротко: можно сказать, что время - это особенное пространственное измерение, особенное, быть может, лишь тем, что у нас нет органов чувств непосредствено ощущающих его (в отличие от 3-х знакомых нам измерений)
Время было создано человеком. Оно было создано, что бы упорядочить все происходившие процессы. Люди заметили, что поры года меняются, привели все в систему, взяли самую маленькую единицу - секунду. Но времени не существует. Кто понимает это, тот владеет несоизмеримо большими возможностями. Их могут называть магами, но они просто владеют знаниями и осознают эти знания. И так может каждый.
Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять.