Как расположить ОЗУ? у меня 4 оперативки DDR-400, но разного объёма. 256мб kingston? 512мб kingston, 512мб pqi и 1024
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначало 1024 - потом 512 - 256 -512 (если цвета например желтый красный желтый красный) а вообще 256 можеш выкинуть
Гость
- Если по таймингам они совпадают (ну может такое случится в теории :))) ), гиговую в ближайший к процу слот, остальные как угодно - если не совпадают (everest вам в помощь) , то вынимайте все лишние - ну или если у вас Celeron, то пофигу чо куда вставлять, ему реально пофиг Инфа 100%
Гость
если слоты одинаково ЧЕРНого цвета.... тогда нет никакой разницы.... но ХР все равно будет пользоваться лишь 2048 мб....
Гость
Вот это зоопарк. Планку 256 лучше на полку положить - толку от нее 0.
Гость
Сумма слагаемых от перестановки не меняется. DualMode требует одинакового объема оперативной памяти.
Гость
лучше никак оставь одну гиговую могут быть проблемы с разными планками
Гость
Так не пойдет.