Как рассчитать проекции векторов перемещения на оси координат?
Как рассчитать проекции векторов перемещения на оси координат?А также модуль перемещения...
Мне бы хотя бы формулу или на словах объясните как это делается, что из чего вычитается или наоборот, а то в учебнике лишь теория, а на уроке меня не было.
Можно на примере задачи:
Координаты точки начала движения А (20 м; 20 м) и точки конца движения (60 м; -10 м).
В общем, объясните хоть чуть чуть как считать :) Можно ссылкой, если там все хорошо объясняется.
Можно на примере задачи:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. x(t)=x0+v0x*t+0,5*ax*t^2; y(t)=y0+v0y*t+0,5*ay*t^2; S=S0+v0*t+0,5*a*t^2 (в последней формуле все величины, за исключением времени, векторные!). x0=S0x; y0=S0y;