Как расшифровать Wav

Как расшифровать Wavкак расшифровать аудио формат - Wav
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у вас VISTA, то PCM будет работать, а GSM сжатие нет. =(
Гость
формат файла-контейнера для хранения записи оцифрованного аудиопотока. Под Windows этот формат чаще всего используется в качестве оболочки для несжатого звука (PCM), когда для каждого отсчёта амплитуды сигнала выделяется определённое число бит. Однако, в контейнер WAV можно поместить звук, сжатый почти любым кодеком (но с воспроизведением таких файлов могут возникать проблемы).