Как разделить фильм,чтобы записать его на флешку в 4 ГБ. фильм в 4.36 ГБ
Ответ(ы) на вопрос:
В Ultra ISO в настройках нужно указать сжатие - разделить на тома - написать размер тома, к примеру, 4482 Мб. Или меньше.
Free Video Converter и множество других программ. Просто этим я пользуюсь. Можно фильм слегка ужать (и даже не слегка) , можно разделить на два фильма. Есть ещё вариант заархивировать RAR-ом. И в настройках указать, что нужно разбить архив на части объёмом не более 4 гб. Но смотреть их отдельно будет нельзя.
Вариантов много: можешь заархивировать, но сильного эффекта это не даст, сжатие видео не очень большое, можно еще порезать через Windows movie marker, в XP это стандартная прога, для другой винды нужно качать, также можно с помощью разных видеоконверторов изменить формат на менее вместимый без потери качества, или же просто уменьшить качество.
Ужать фильм до 4 гб Вам поможет - DVD Shrink 3.2 - а дальше можете скинуть на флешку!!!
через WinRAR
архиваторы на это есть
попробуй заархивировать .